Catalogue Manufrance - Saint-Etienne ; Manufacture française d'Armes et Cycles, 1959 - 1 volume In-4°
Numéro d'ordre : 388
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
Catalogue Manufrance - Saint-Etienne ; Manufacture française d'Armes et Cycles, 1959 - 1 volume In-4° broché - Nombreuses gravures in et hors-texte en noir et couleurs - Couverture cornée - Bon exemplaire.
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Robert Marquiset et Jean Pierre Yven "Poire à Poudre" 1 vol au édition du Portail. Très bel état
Fusil de chasse à pompe Escort, semi-automatique, calibre 12. Bel état. N° 277909 Catégorie D1 soumise
[CATALOGUES DE LIBRAIRES] - Ensemble de 22 catalogues illustrés, majoritairement In-8° brochés, sur