[COLLECTIF] - La chasse moderne. Encyclopédie du chasseur - Paris ; Librairie Larousse, sans date [vers
Numéro d'ordre : 396
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
[COLLECTIF] - La chasse moderne. Encyclopédie du chasseur - Paris ; Librairie Larousse, sans date [vers 1920] - 1 volume In-8° broché (couverture froissée et salie) - Des rousseurs, salissures et auréoles éparses - 438 gravures - Exemplaire de travail - Envoi manuscrit de l'un des co-auteurs.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Poire à plombs en cuir pour fusil de fabrication française. Fabricant: BOCHE A PARIS, inscription
ROUSSEL (Lucien) - La chasse en Indochine - Paris ; Plon, 1913 - 1 volume In-12° - 19 planches gravées
Poire à poudre pour fusil, en noix végétale, de forme ronde et de fabrication artisanale. Sur le