JOURDEUIL (E.) - Chasses et chasseurs de Bourgogne - Paris ; Librairie cynégétique Emile Nourry, 1924
Numéro d'ordre : 415
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
JOURDEUIL (E.) - Chasses et chasseurs de Bourgogne - Paris ; Librairie cynégétique Emile Nourry, 1924 - 1 volume In-12° broché (manque angulaire aux 2 plats) - Quelques rares rousseurs éparses - 1ère édition.
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Ecole Xxé Nature morte à la perdrix Huile sur panneau 51 x 25 cm (léger manque de matière en bordure)
Poire à poudre pour fusil en laiton et corne redressée. Contenace: 6 onces. Système de distribution
Poire à plombs en cuir pour fusil de fabrication anglaise. Fabricant: James Dixon & Sons. Contenance: