MARAN (René) - Le livre de la brousse - Paris ; Au Moulin de Pen-Mur, 1946 - 1 volume In-4° - 38 lithographies
Numéro d'ordre : 421
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
MARAN (René) - Le livre de la brousse - Paris ; Au Moulin de Pen-Mur, 1946 - 1 volume In-4° - 38 lithographies en couleurs de Guyot, dont frontispice et 15 à pleine page - Elégante reliure de l'époque demi-peau de serpent à bandes, plats de chagrin beige marbré - Couvertures et dos conservés - Dos lisse orné et titré or - Tête orangée - Exemplaire numéroté sur vergé antique (526/872, tirage total 1.000).
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Carabine 22LR monocoup Fabrication Russe "T"N° B2001 Bon état Catégorie D1 soumise à enregistrement
Appelant pigeon en bois peint bleu à collerette blanche, à piqueter. Longueur: 29cm largeur: 6,5cm
Fusil de chasse à pompe Italien A. Luigi Franchi, 3 coups semi-automatique, calibre 12 avec lunette