Danchin Léon (1887-1938) Chiens à la chasse Deux lithographie justifiée 43/500 et 35/500 Copyright
Numéro d'ordre : 336
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
Danchin Léon (1887-1938) Chiens à la chasse Deux lithographie justifiée 43/500 et 35/500 Copyright by Léon Danchin 1938
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
WITT (Jean de) - En chassant des Landes aux Pyrénées […] suivi de deux études de chasses locales
Gautier Emile 1920-2013 Nature morte aux oiseaux Huile sur panneau d'isorel, signée, datée 2.44, située
Fusil de chasse , Vernon Carron , St Etienne , Cal 12 , N°U21262, Bel état Catégorie D1 soumise à