CARTOUCHE TUNET : Affiche lithographiée illustrée d'un Setter rapportant un Faisan. Signée F.Maisser,
Numéro d'ordre : 350
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
CARTOUCHE TUNET : Affiche lithographiée illustrée d'un Setter rapportant un Faisan. Signée F.Maisser, Imp Réunies de Lyon. 120 x 80cm.
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Pied d'honneur de cerf. Attaqué aux Buttes de Crasnes. Pris Bois du Marais. 4H1/2 de chasse 19 Novembre
Poire à poudre pour fusil en cuivre de fabrication française. Marquage abeille sur le dessus du système
BLANCHET (Eugène-Louis) - Tous les secrets de la chasse et du tir de chasse. Queue, tête… Pan ! -