1 classeur de 331 pièces Egypte/Grèce/Turquie/Chypre/Monaco. XIXe XXe. Quelques pièces en argent.
Numéro d'ordre : 326
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
1 classeur de 331 pièces Egypte/Grèce/Turquie/Chypre/Monaco. XIXe XXe. Quelques pièces en argent. Bon état de l'ensemble
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
A.BIETTE & Fils / Savonnerie Moderne à Nantes & Paris : "Violettes de Nices" : 2 Cartes-Parfumées faisant
Panama - Pérou - Venezuela. Lot de 4 pièces en argent. Panama 50 centisemos 1904 /Pérou 1 sol 1872
Dieulafé Yvon 1903-1990 Vue de Pornic. Huile sur panneau d'isorel signée en bas à droite située en