Belgique. 1 pièce de 5 francs en argent 1853. Mariage. TB+/TTB
Numéro d'ordre : 359
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Numismatique - Pièces - Monnaies - Billets
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
AMIEUX Frères à Nantes : Intéressante collection constituée de 35 documents et d'une toupie de comptoir
42 Pièces 20 Francs Coq et Marianne 1905 à 1912 (Frais de vente 12 % TTC) (Pour enchérir sur ce lot
Lepere Auguste (1849-1918) Nantes, les quais. Eau-forte annotée Etat d'eau forte de la planche bois