Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite sur fond bleu. Technique mixte sur toile signée
Numéro d'ordre : 63
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
Boré Gwenhaël (né en 1947) Composition abstraite sur fond bleu. Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite contresignée et datée au dos 05/64. 27 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Ecole moderne. Le Commerce 2001. Impression sur toile à réhauts de couleur, signée des initiales YM
Valette R. Le Cellier 2 dessins au crayon et 1 aquarelle 13x 21 et 20,5 x 26,5 cm On y joint Saint-Pierre
Classeur de monnaies françaises du XXe en francs. Du 50 centimes commerce et industrie au 100 francs