LU/Lefèvre-Utile "Miarka - Gaufrettes à la Cerise" : Étiquette chromo-lithographiée illustré d'un
Numéro d'ordre : 189
Vente : NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE le samedi 10 février 2018 14:00
LU/Lefèvre-Utile "Miarka - Gaufrettes à la Cerise" : Étiquette chromo-lithographiée illustré d'un petit garçon jouant de la flûte de pan. Cette illustration est parfois attribuée à A.Mucha. Format "500g" : 28,6 x 21,5cm, état superbe. Ca 1900.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
NANTES ARTISTIQUE ET CURIEUSE
Estampes - Dessins – Tableaux du XVIIIème Siècle à nos jours
Curiosités
Numismatique
Le samedi 10 février 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 9 de 16h à 18h - Samedi 10 de 9h à 12h
Seston Paul (1905-1985). Marais salants à Batz sur Mer. Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Dabemark. Lot de 3 pièces de 10 couronnes en argent 1968/1967/1972. Roi Frédérik IX. TTB/Sup
Ensemble de 15 programmes de La mi-carème des années 30 et 50 (doublons) on y joint 20 programmes du