Vin & Champagne - Ensemble d'Objets & Documents sur le Thème - Muselets , Portes Clefs , Tastes Vin
Numéro d'ordre : 398
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 28 avril 2018 14:00
Timbres - Philatélie
MILLE ET UN PAPIERS
Anniversaire mai 68 en 68 affiches
collection de plus de 3000 autographes de personnalités du showbiz, de la variété,
sportifs, politique, artistes sur enveloppes premier jour
Photographies - Vieux papiers et divers
Le samedi 28 avril 2018 14:00
Exposition à l'étude vendredi 27 de 16h à 18h - Samedi 28 de 9h à 12h
Affiche - important lot d'Affiches de Galerie - Peintres , sculpteurs ... - souvent lithographiées
MAI 68 - TENEZ BON CAMARADES TOUS UNIS JUSQU'À LA VICTOIRE - Affiche en sérigraphie violette sur papier
Programmes de Théâtre , Opéra , Cabarets - env. 100 Programmes variés de plus de 40 Etablissements