Collier en chute de perles d'ivoire, fermoir à vis. Circa 1940. Longueur : 53 cm
Numéro d'ordre : 137
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
GUERLAIN - Shalimar eau de toilette 25 ml, et savon dans son coffret, 3 Flacons Givenchy
LIMOGES - Service à poisson en porcelaine à décor polychrome en plein de poissons, l'aile soulignée
LAURA ASHLEY - Ensemble comprenant une robe chasuble noire et une veste à manches courtes T. 40. On