COPENHAGUE - Mouette. Deux sujets en porcelaine dure polychrome, l'un signé au revers Bing & Grondhal,
Numéro d'ordre : 387
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
COPENHAGUE - Mouette. Deux sujets en porcelaine dure polychrome, l'un signé au revers Bing & Grondhal, l'autre marqué au tampon Denmark couronné (1923-1935). Longueur : 14,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Bague en or blanc 18K (750°/00) ornée d'une émeraude taillée en émeraude pesant 7.90 ct épaulée
SAINT LOUIS - Boule presse papier sulfure en cristal à décor d'un bouquet. Marquée et datée 1981.
Bague ellipse en or jaune 18K (750/00) ornée d'un rubis ovale pesant env. 4.98 cts entouré de diamants