Eventail de type brisé en corne blonde, le haut des brins en forme de pinacles, décor peint et doré
Numéro d'ordre : 356
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
Eventail de type brisé en corne blonde, le haut des brins en forme de pinacles, décor peint et doré de fleurs et d'arabesques. Dans un écrin de la maison Irlande, marchand de nouveautés au palais royal n°28. Circa 1830. (ruban accidenté)
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Jumelles de théâtre en nacre. On joint une paire de boucles de chaussures en argent, XIXe siècle (poinçon
BALMAIN - Nécessaire à barbe en métal dans son écrin. Avec son certificat d'origine. Etat neuf
CHRISTOFLE - Ménagère en métal argenté modèle ruban noué composée de : douze couverts, douze couverts