MOVADO - Réveil de voyage dans un étui gainé de cuir, le boîtier signé et numéroté 1263 348 M.
Numéro d'ordre : 155
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
MOVADO - Réveil de voyage dans un étui gainé de cuir, le boîtier signé et numéroté 1263 348 M. En état de fonctionnement. Dim : 3,5 x 5 cm fermé, 3,5 x 7,5 cm ouvert.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 175 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Miroir de table en verre de Murano à décor floral rose vers 1950. Dim: 42,5 cm x 31 cm
Petite ombrelle en soie lavande, la pointe en agate, le fût en ivoire sculpté de fleurs. Hauteur :
Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un cabochon de quartz en serti clos. Tour de doigt : 55.