CHRISTOFLE - Légumier couvert en métal argenté, les anses à motifs dauphins et coquilles, le frétel
Numéro d'ordre : 262
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
CHRISTOFLE - Légumier couvert en métal argenté, les anses à motifs dauphins et coquilles, le frétel à motif de pavot. Dim: 36 cm x 22 cm Sera joint au N° 261 précédent (dans sa housse de protection en feutrine)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Coffret à jetons en placage de ronce de thuya , bois teinté et filets de bois de rose. Plateau à cartouche
Lot de 2 nappes, dont une blanche en damassé de lin 220 x 150 cm et nappe en lin rose carrée 150 x
Collier de perles de culture, fermoir en or jaune 18K (750°/00) avec chaînette de sécurité. Longueur