COPENHAGUE - Assiette en porcelaine bleue représentant la tour de Copenhague et la devise 'Sandhed Og
Numéro d'ordre : 390
Vente : AU BONHEUR DES DAMES le samedi 12 mai 2018 14:00
COPENHAGUE - Assiette en porcelaine bleue représentant la tour de Copenhague et la devise 'Sandhed Og Ret', marquée au tampon Royal Copenhagen au revers, numéroté 73. Diamètre 22,5 cm. Circa 1900.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Art de la table (verrerie, vaisselle, Argenterie)
Mode et accessoires de mode dont Hermès, Vuitton, Chanel, Lanvin, Mugler
Bijoux, Objets de vitrineLieu de vente :
Le samedi 12 mai 2018 14:00
Exposition Vendredi 11 de 16h à 18h - Samedi 12 de 10h à 12h
Verseuse piriforme en argent uni, le frétel à motif d'une branche de chêne aux glands, la prise en
Bague fleur en or jaune 18K (750°/00) strié sertie de quatre brillants. Tour de doigt : 55, Poids brut
Chocolatière droite en argent, décor appliqué de frises de lauriers, le frétel grappe sur fleuron