Un flacon à eau de cologne, "canard" de malade, une coupe sur pied, une coupelle à sucre, une coupelle
Numéro d'ordre : 292
Vente : ART POPULAIRE le samedi 26 mai 2018 14:00
Un flacon à eau de cologne, "canard" de malade, une coupe sur pied, une coupelle à sucre, une coupelle à gateaux sec sur pied et deux coupelles à bouteilles de vin.
Art populaire
ART POPULAIRE
Art Populaire – Outils Anciens - Objets de la vie domestique
Le samedi 26 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 27 de 16 h à 18 h – Samedi 28 de 9 h à 12 h
Appelant de chasse à poser sur socle ou à ficher en terre. Perdrix à sifflet, actionné à distance
Deux balances à fléau dites "Romaines" à contrepoids curseur à poinçons. XVIII ème siècle. L