CITRONNADE "ST.GALMIER" /Ravel Frères à Saint-Galmier : PLV lithographiée en forme de bouteille. On
Numéro d'ordre : 48
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
CITRONNADE "ST.GALMIER" /Ravel Frères à Saint-Galmier : PLV lithographiée en forme de bouteille. On y joint 2 panonceaux lithographiés : St.Galmier Elixir et Aristo Roi des Anis.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
BENJAMIN RABIER (1864-1939) "Les Fables de La Fontaine en Action" No 5 Le Loup et le Chien" : Affiche
LE NOUVEAU ZANZIBAR "Chaque Tour gagne un Lot" : Boîte lithographiée à système faisant loterie. A
ARLATTE Chicorée Bleu Argent : Plaque émaillée plate à chanfreins. Ca 1937, signée Bellenger, état