ST.GALMIER - KINA "Apéritif des Gourmets" : Bandeau estampé, on y joint 2 bandeaux Citronnade et Fraise,
Numéro d'ordre : 84
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
ST.GALMIER - KINA "Apéritif des Gourmets" : Bandeau estampé, on y joint 2 bandeaux Citronnade et Fraise, ainsi que 2 affichettes en bandeau Ravel Frères.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
CACHET GENNEAU Antinévralgique : Panonceau dépliant. Lithographie, Imp A.Waton Saint-Etienne. Petits
COINTREAU /à Angers : Archive comportant 2 photos des dirigeants, dont une datée du 13 Janvier 1938.
BLACK & WHITE /James Buchanan's Scotch Whisky : Latex publicitaire représentant Blackie & Whitey. H