LU/Lefèvre-Utile : "Néva - Biscuit Russe" : Rare calendrier de poche pour l'année 1893, illustré
Numéro d'ordre : 277
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
LU/Lefèvre-Utile : "Néva - Biscuit Russe" : Rare calendrier de poche pour l'année 1893, illustré de la patineuse. Il s'agit du premier calendrier de poche édité par la fabrique de Biscuits.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
ANIS DEL CARLO à Toulouse : éventail lithographié des années 30. On y joint un modèle ROYAL GAILLAC
SANCTA Liqueur Merveilleuse de l'Abbaye de Faverney (Haute-Saône) : Tôle lithographiée illustrée
LOEWE OPTA Radio & Téléviseurs : Lion Mascotte de la firme Allemande, Technigum, bel état. H : 10,8cm.