MIROR - LION NOIR /Paris-Montrouge : 3 Bidons en tôle lithographiée, dont 2 des années 30.
Numéro d'ordre : 415
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
COMPOSITION DES MOINES / Café : Affiche lithographiée illustrée de 2 moinillons de René Vincent (1879-1936).
BRASSERIE LORRAINE Grande Bière de Metz : Glassooïd illustré de la Lorraine en coiffe. Pillon-Paris.
BIERE WEBEL à Tours : Un lot de 7 chapeaux promotionnels, dont 5 différents. Imp Chambrelent.