BANANIA "Biscuité" : Affichette illustrée du personnage d'Hervé Morvan (1917-1980). Imp LUF - Neuilly.
Numéro d'ordre : 193
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 16 juin 2018 14:30
BANANIA "Biscuité" : Affichette illustrée du personnage d'Hervé Morvan (1917-1980). Imp LUF - Neuilly. 28,9 x 39,5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées
dont Nectar Nicolas, Engrais d’Auby, Chocolat Suchard, Era, Saint-Raphaël
Tôles Lithographiées – Panonceaux
Le samedi 16 juin 2018 14:30
Expositions : Vendredi 15 de 16 h à 18 h – Samedi 16 de 9 h à 12 h
LIQUEUR ST.GALMIER "Service à Liqueur Claudia jaune" : Charmant cabaret des années 30, encore à moitié-plein,
COGNAC GABRIEL VINYARD /J.G.A Jarraud : Tôle lithographiée sur fer noir. Ca 1900, Imp Breger & Javal.
POTASSE D'ALSACE : Plaque émaillée bombée illustrée de la Cigogne de Hansi. 24,9 x 39,8cm.