[MOSELLE] - HOMANN [(J. B.)] - Plan de la ville de Metz - [Nuremberg] ; Homann, 1739 - Gravé et rehaussé
Numéro d'ordre : 22
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[MOSELLE] - HOMANN [(J. B.)] - Plan de la ville de Metz - [Nuremberg] ; Homann, 1739 - Gravé et rehaussé en coloris d'époque (papier bruni) - Contrecollé sur papier fort - 47,40x56,60 cm - Des pliures, trous de punaises aux coins, 3 bâtiments grattés, 1 tache centrale.
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
MAC ORLAN (Pierre) - Vlaminck - Paris ; André Sauret, imprimerie Nationale, 1958 - 1 volume In-4°
POMMERET (Hervé) - Vitré - Préface de Jean des Cognets - Paris ; Aux dépens de quelques amateurs,
[DROIT] - GUYOT (Germain-Antoine) - Traité des fiefs tant pour le pays coutumier, que pour les pays