BLANDY (S.) - Les épreuves de Norbert - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date [catalogue BC pour nouveautés
Numéro d'ordre : 116
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
BLANDY (S.) - Les épreuves de Norbert - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date [catalogue BC pour nouveautés 1883] - 1 volume In-8° - Frontispice et gravures in et hors-texte en noir par A. Borgert et L. Benett - 1 galerie de vers en marge intérieure des 5 premiers feuillets Reliure éditeur toile verte ornée d'1 décor or noir et argent au 1er plat (Engel rel.) - Dos or et noir à l'identique (coiffe inférieure légèrement frottée) - Tranches dorées.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
LA FONTAINE (Jean de) - Fables avec les figures d'Oudry. Réimpression de l'édition Desaint et Saillant,
ROY Bernard - A door of Europe. Nantes - Nantes ; Rotary Club (Beuchet & Vanden Brugge), 1951 - 1 volume
ELISSEEFF (D. & V.) - L'art de l'ancien Japon - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod, Collection l'art