[CELEBRATION] - JOLY (Pierre) - CARDOT (Véra) - Célébration du visage - Le Jas, par Forcalquier ;
Numéro d'ordre : 197
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[CELEBRATION] - JOLY (Pierre) - CARDOT (Véra) - Célébration du visage - Le Jas, par Forcalquier ; Robert Morel, 1966 - 1 volume In-12° carré - Très nombreux portraits photographiques hors-texte en noir de Georges Brassens - Reliure éditeur toile noie ornée d'1 portrait du chanteur en noir au 1er plat d'après la maquette d'Odette Ducarre - Très bon exemplaire en édition originale.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
ESTERNOD (Claude d') - L'espadon satyrique - Paris ; Librairie du Bon Vieux Temps, 1922 - 1 volume In-8°
DALI (Salvador) - Dali de Drager. Max Gérard a recueilli le propos de ce livre - Sans lieu ; Le Soleil
[RELIGION] - [DU PIN (Louis Elliès)] - Traité historiques des excommunications, dans lequel on expose