[ARCHITECTURE] - MAILLET STEVENS (Robert) - Une cité moderne - Paris ; Mille-Feuille éditeur, Mourlot
Numéro d'ordre : 224
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[ARCHITECTURE] - MAILLET STEVENS (Robert) - Une cité moderne - Paris ; Mille-Feuille éditeur, Mourlot impr., 1987 - 1 volume In-4° en feuillets sous chemise gris anthracite à lacets titrée au 1er plat - 32 planches des dessins de Rob-Mallet-Stevens - Très bon exemplaire, numéroté sur Arches (159/500) de la réédition de cet ouvrage d'architecture paru chez Massin en 1922.
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
CHAMPIGNY (Jean Bochart de) - Etat présent de la Louisiane, avec toutes les particularités de cette
MAXIMILIEN (Prince de Wied-Neuwied) - Voyage au Brésil, dans les années 1815, 1816 et 1817 - Paris ;
BUFFON (Georges-Louis Leclerc, comte de) - Histoire naturelle, générale et particulière - Aux Deux-Ponts ;