[COLLECTIF] - Hommage à L.-J. Soulas - Paris ; Les Amis de Soulas, 1959 - 1 volume In-4° en feuillets
Numéro d'ordre : 236
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[COLLECTIF] - Hommage à L.-J. Soulas - Paris ; Les Amis de Soulas, 1959 - 1 volume In-4° en feuillets sous couverture titrée grise à rabats, chemise beige cartonnée titrée au dos et emboîtage à l'identique - Belle gravure originale en frontispice et nombreuses gravures de Soulas in et hors-texte en noir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin du Marais (84/300, tirage total 340).
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
[GOURDON DE GENOUILLAC (Nicolas) - Paris à travers les siècles. Histoire nationale de Paris et des
RICHAUD (André de) - La nuit aveuglante - Le Jas du Revest-St-Martin ; Robert Morel, 1965 - 1 volume
[BEAUX-ARTS] - 2 cartons de 18 livres : 8 livres collection " Trésors de ", Journal de l'art moderne,