[CURIOSA] - BRECOURT-VILLARS (Claudine) - Petit glossaire raisonné de l'érotisme saphique 1880-1930
Numéro d'ordre : 239
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[CURIOSA] - BRECOURT-VILLARS (Claudine) - Petit glossaire raisonné de l'érotisme saphique 1880-1930 - [Paris] ; Jean-Jacques Pauvert, collection La Vue, 1980 - 1 volume grand In-4° broché - Couverture illustrée couleurs au 1er plat - Nombreuses illustrations érotiques in et hors-texte en noir - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
GUÉGUEN Pierre - Bretagne au bout du Monde. Types et Coutumes - Paris ; Horizons de France, "Types
FRELAUT (Jean) - 1879-1954 - La moisson - Gravure à l'eau-forte - Signée au crayon dans la marge en
[LITTERATURE] - Ensemble de 16 ouvrages In-12° édités aux Hautes Plaines de Mane, par Robert Morel