TARDIEU (Jean) - L'espace et la flûte. Variations sur douze dessins de Picasso - Paris ; NRF Gallimard,
Numéro d'ordre : 310
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
TARDIEU (Jean) - L'espace et la flûte. Variations sur douze dessins de Picasso - Paris ; NRF Gallimard, 1958 - 1 volume grand In-12° broché non coupé - 12 compositions hors-texte en noir de Pablo Picasso - Très bon exemplaire numéroté sur vélin.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
[REVUE - COLONIES] - L'Océanie française - Bulletin mensuel du Comité de l'Océanie française […]
WALSH (Comte Théobald) - Voyage en Suisse, en Lombardie et en Piémont - Paris ; J. Vermot, 1862 -
PHIPPS (Constantin-Jean) - Voyage au pôle Boréal fait en 1773, par ordre du Roi d'Angleterre - Paris ;