GRIMAUD (Emile) - Fleurs de Bretagne. Poésies - Paris ; Alphonse Lemerre, 1878 - 1 volume In-12° broché
Numéro d'ordre : 341
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
GRIMAUD (Emile) - Fleurs de Bretagne. Poésies - Paris ; Alphonse Lemerre, 1878 - 1 volume In-12° broché - De pâles rousseurs éparses - Envoi autographe monogrammé de l'auteur au faux-titre.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
GARCIA LORCA (Federico) - Œuvres complètes - Paris ; Gallimard, 1954 à 1960 - 7 volumes In-12° brochés,
[REVUE - COLONIES] - L'Océanie française - Bulletin mensuel du Comité de l'Océanie française […]
PHIPPS (Constantin-Jean) - Voyage au pôle Boréal fait en 1773, par ordre du Roi d'Angleterre - Paris ;