[GUERRE 14-18] - Mémorial des Alliés - Paris ; Société d'Edition Interalliée, Daniel Jacomet &
Numéro d'ordre : 344
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
[GUERRE 14-18] - Mémorial des Alliés - Paris ; Société d'Edition Interalliée, Daniel Jacomet & Cie imp., 1929 - Important volume In-Folio de 391 feuillets montés sur onglets - Contributions des alliés à la mémoire de la première Guerre Mondiale, avec portraits, gravures et fac-similés d'autographes - Tirage sur pur fil Lafuma - Reliure plein cuir noir (coins usés), 1er plat orné or - Dos lisse titré or - Exemplaire nominatif, pour le commandeur de la Légion d'Honneur : Monsieur Frédéric Firmenich.
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
BELLIN (Jacques-Nicolas) - Carte particulière des costes de Bretagne qui comprend l'entrée de la Loire
VERDET (André) - Prestiges de Matisse. Précédé de Visite à Matisse. Entretiens avec Matisse - Paris ;
NADEAU (Maurice) - Histoire du surréalisme suivie de documents surréalistes - Paris ; Editions du