PAULHAN (Jean) - Fautrier l'enragé - Paris ; NRF, 1962 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture
Numéro d'ordre : 359
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
PAULHAN (Jean) - Fautrier l'enragé - Paris ; NRF, 1962 - 1 volume grand In-4° broché sous couverture rempliée - 3 reproductions d'œuvres de l'artiste hors-texte couleurs - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur bouffant alfa Calypso.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
KANDINSKY - Point ligne surface - Contribution à l'analyse des éléments picturaux - Paris ; Editions
FELIBIEN (Dom Michel) - Histoire de l'abbaye de Saint-Denys en France, contenant la vie des Abbez qui
TASTU (Amable) - Voyage en France - Tours ; Mame et Cie, 1862 - 1 volume In-8° - Des rousseurs éparses