OVIDE - Publii Ovidii Nasonis Operum. Tomus I, II & III - Amsterdam ; Guillaume Janson, 1619 - 3 tomes
Numéro d'ordre : 59
Vente : LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 31 mars 2018 14:00
OVIDE - Publii Ovidii Nasonis Operum. Tomus I, II & III - Amsterdam ; Guillaume Janson, 1619 - 3 tomes en 1 fort volume In-24° (5,8 x 11,8 cm) relié d'époque plein vélin (1 charnière intérieure à reprendre) - Plats décorés, encadrement de filets or - Tranches dorées - Titre frontispice général gravé - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et modernes
Expert : Caroline VELK Tel : 06.99.94.10.05 Email : carolinevelk@hotmail.com
Le samedi 31 mars 2018 14:00
Vendredi 30 de 16 h à 18 h
Samedi 31 de 9 h à 12 h
[LITTERATURE] - Ensemble de 16 ouvrages In-12° édités aux Hautes Plaines de Mane, par Robert Morel
BREM (Adolphe de) - Chroniques et légendes de la Vendée militaire - 4ème série - Nantes ; Vincent
La France et ses colonies, atlas illustré de cent 108 cartes, 1888 J. Migeon / Exposition de Paris