ROMAIN Hippolyte (1947-). Tierry Roth Pleten. Encre et aquarelle signée en haut à droite. 64 x 48 cm
Numéro d'ordre : 138
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
CHIPARUS Demeter Haralamb (1886-1947) Danseuse vêtue. Sujet en bronze à patine polychrome et doré,
CHAPU Henri Michel Antoine (1833-1891). Jeanne d'Arc. Sujet en bronze à patine médaille. Signé sur
Tapis kilim en laine, le champ rouge et vert d'eau à décor de rinceaux végétaux stylisés en plein,