ROMAIN Hippolyte (1947-). Soirée gay. Encre et aquarelle signée en bas à droite. 46,5 x 30 cm
Numéro d'ordre : 137
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
DAUCHEZ André (1870-1948) Le port de la Rochelle. Eau-forte. Signée en bas à droite, justifiée 5/35
CHAPU Henri Michel Antoine (1833-1891) Allégorie de la pensée. Haut-relief en bronze à patine brune.
Coffre dit Cassone en noyer mouluré reposant sur des pieds en forme de pattes de lion. Travail italien,