MAZZONI XIXe. Vue de Constantinople. Huile sur toile, signée en bas à droite. 31 x 47 cm (rentoilage
Numéro d'ordre : 82
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
MAZZONI XIXe. Vue de Constantinople. Huile sur toile, signée en bas à droite. 31 x 47 cm (rentoilage et restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 1050 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
NOURY Michel (1912-1986). Sans titre. Technique mixte, signée en bas à droite et datée 74. 48 x 64
Armoire en noyer mouluré et sculpté, elle ouvre par deux vantaux à trois panneaux ornés de rouelles
PERSE Carreau de faïence décor d'un personnage et de fleurs polychromes sous couverte. XIXe siècle.