CHOTEL Claire (XIXe-XXe). Portrait d'homme enturbanné de profil. Huile sur toile signée en bas à droite.
Numéro d'ordre : 68
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
CHOTEL Claire (XIXe-XXe). Portrait d'homme enturbanné de profil. Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 33 cm. (usures)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
BERTRAND Pierre (1884-1975) Bourrine fleurie au pays de Monts. Huile sur carton, signée en bas à droite.
THOMAS Alain (1942- ) Paysage hivernal. Huile sur isorel signée en bas à droite, titrée contresignée
MONJOYE. Paire de vases fuselés à col renflé en verre givré, décor de chardons dégagé à l'acide