APOSTU George (1934-1986) Femme assise. Encre, signée en bas à gauche. 29 x 20 cm
Numéro d'ordre : 95
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
CANTON Petite boîte ronde en laiton contourné à décor émaillé d'une scène courtoise sur le couvercle.
HUPPE Henri (act. 1874-1879). Verseuse à panse renflée en étain à décor en relief de puttis dans
HAYDEN Henri (1883-1970). Paysage. Aquarelle gouachée, signée et datée 60 en bas à gauche.