Paire de bougeoirs en bronze doré ciselé, le fût cannelé rudenté, la base circulaire à doucine
Numéro d'ordre : 340
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Paire de bougeoirs en bronze doré ciselé, le fût cannelé rudenté, la base circulaire à doucine d'acanthes. XIXe siècle. H. 25,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
MURNOT Félix (1924-) Quatre mâts sur la Seine. Huile sur carton, signée en bas à gauche. 19 x 25
CHINE Brûle parfum en bronze à décor de lotus en émaux cloisonnés. Marque apocryphe au revers. XIXe
Table volante En acajou, le plateau ovale à deux volets, les montants doubles tournés et en balustre