AFRIQUE DE L'OUEST Poignard Lobi, le fourreau en cuir, le manche en bois. L. 33,5 cm
Numéro d'ordre : 206
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Pyrogène en métal anglais, il figure un chinois assis présentant le grattoir, adossé à une corbeille.
POULBOT Francisque (1879-1946) Petits mousses sur la grève. Eau-forte. Signée et dédicacée en bas
Centre de table en faïence polychrome formant présentoir, à décor d'un poisson dans les flots. Hauteur: