Timbale en argent, le col souligné de filets doubles. Paris, 1798-1809. MO Louis Tassin. Poids : 62
Numéro d'ordre : 427
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Timbale en argent, le col souligné de filets doubles. Paris, 1798-1809. MO Louis Tassin. Poids : 62 g (légers embossements et fente au col)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
LE SCOUEZEC Maurice (1881-1940) Modèle. Huile sur panneau d'isorel signée à droite. 71 x 51 cm
Coffret en placage de bois de rose, le couvercle et le socle en doucine soulignés d'une frise de bronze,
Coiffeuse En bois de placage, elle présente trois volets sur le plateau, une tablette et deux tiroirs