CHARLOPEAU Gabriel (1889-1967) Paysage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Provenance : galerie
Numéro d'ordre : 60
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
CHARLOPEAU Gabriel (1889-1967) Paysage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Provenance : galerie Erikson à La Rochelle. 50 x 61 cm
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
CHINE. Pot à pinceaux en métal laqué noir ciselé de frises calligraphiques. Xxe siècle. H. 11 cm,
Applique en bronze ciselé et doré. Le fût à guirlandes de feuillage, médaillon et cannelures rudentées
BERTREUX Edmond (1911-1991) Bouquet de roses. Huile sur carton, signée en bas à droite. Avec envoi