LEPERE Auguste (1849-1918) L'arbre fracassé. Pastel, signé en bas à gauche. 32 x 39 cm
Numéro d'ordre : 79
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 760 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
IRAN Ecritoire portatif "divit" en bronze et laiton ciselé de frises coufiques. Il comprend un porte-plume
ECOLE MODERNE. Le village. Huile sur toile portant une trace de signature en bas à gauche et datée
Commode En noyer teinté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et deux tiroirs à traverse apparente,