BERTREUX Edmond (1911-1991). Mère Brounais de St Jean de Boisseau. Huile sur carton, signée en bas
Numéro d'ordre : 100
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
BERTREUX Edmond (1911-1991). Mère Brounais de St Jean de Boisseau. Huile sur carton, signée en bas à gauche, annotée en bas à droite. 35 x 27 cm
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Commode En noyer teinté, elle ouvre à un tiroir en bandeau et deux tiroirs à traverse apparente,
SIMON Henri (1910-1987) Sur le banc. Crayon, signé au milieu à droite. A vue : 36,5 x 29 cm
Commode En placage de satiné et palissandre, la face galbée ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs