MERCIER Mary XXe. L'entrée du vieux port à Marseille. Huile sur toile, signée en bas à droite, située
Numéro d'ordre : 126
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
MERCIER Mary XXe. L'entrée du vieux port à Marseille. Huile sur toile, signée en bas à droite, située et datée 1930 sur la chassis. 50 x 61 cm
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Ecran de foyer En bois naturel mouluré et sculpté, le fronton sculpté d'un masque feuillagé et crosses
Coiffeuse En bois de placage, elle présente trois volets sur le plateau, une tablette et deux tiroirs
Important miroir rectangulaire à parecloses en bois et stuc doré et sculpté à décor de frise de