CHINE Petit flacon à bétel carré en jade céladon. H. 8 cm
Numéro d'ordre : 154
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
LEPERE Auguste (1849-1918) Sur la Seine, vue prise de la frégate du Pont Royal sous la neige. Bois sur
CHINE Paire de coloquintes en laque rouge à décor incisé de feuilles et de coloquintes. XXe siècle.
THARAUD Camille (1878-1956) - LIMOGES. Vase pansu au col étroit en porcelaine à décor de feuilles