Petite vitrine à poser en bois teinté. Elle ouvre par une porte partie vitrée, le bandeau en chapeau
Numéro d'ordre : 309
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Petite vitrine à poser en bois teinté. Elle ouvre par une porte partie vitrée, le bandeau en chapeau de gendarme, les montants moulurés, la ceinture sinueuse, les pieds galbés. H. 48 x L. 23,5 x P. 11 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
CANTON Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour en réserves sur fond à
Longue-vue en laiton quatre tirages, le corps gainé de cuir souligné de cordages. Longueur : 27 cm
ECOLE XIXe Ile de Capri en partant d'Ischia par temps d'orage. Toile signée en bas à droite Ferd. Datée