LA ROCHELLE Pique-fleurs en faïence polychrome, il figure une commode. XIXe Siècle
Numéro d'ordre : 348
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
DELACROIX Henry Eugène (1845-1930) Vaches à la mare. Huile sur toile signée en bas à droite et datée
Timbale tulipe en argent ciselé, la panse chiffrée GG 33 dans un cartouche encadré de fleurs. Poinçon
Guéridon En gaïac, le plateau circulaire repose par le fut balustre et fuselé à plateau intermédiaire,