KOHN Jacob et Joseph, Vienne. Table à écrire en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture, le
Numéro d'ordre : 245
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 21 avril 2018 14:00
KOHN Jacob et Joseph, Vienne. Table à écrire en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture, le plateau à décor en léger relief de fleurs stylisées, les pieds en partie annelés unis par une entretoise en bois courbé. Circa 1920. H. 77 x L. 100 x P. 60 cm Etiquette sous la ceinture (quelques accidents)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIIe, XIXe Siècle - Tapis
Moyen & Extreme Orient
Le samedi 21 avril 2018 14:00
Expositions : Vendredi 20 de 15 h à 19 h – Samedi 21 de 9 h à 11 h
Pendule en bronze doré, le mouvement est inclus dans une borne sommée d'instruments de géographe et
Table volante En acajou, le plateau ovale à deux volets, les montants doubles tournés et en balustre
Paire de bergères en bois mouluré laqué gris, le bandeau orné d'une coupe à l'antique flanquée